Культура для школьников

В Калининграде стартует фестиваль «Дни литературы – 2022»!

В Калининграде стартует фестиваль «Дни литературы – 2022»!

В Калининграде стартует фестиваль «Дни литературы – 2022»! В Калининграде стартует фестиваль «Дни литературы – 2022».Торжественное открытие фестиваля состоится 17 октября в 19:00 в Кафедральном соборе. Традиционный литературный флешмоб в этом году посвящен творчеству Роберта Рождественского. В июне этого года отмечалось 90-летие со дня его рождения. Всех почитателей творчества поэта ждут 14 октября в 15:00 у областного драматического театра.

Специальные гости «Дней литературы в Калининградской области»: писатель, лауреат премии «Национальный бестселлер» и Общероссийской литературной премии «Дальний Восток» им. В.К. Арсеньева Андрей Геласимов (Москва) и прозаик, музыкант, лауреат литературных премий «Национальный бестселлер» и «Русский Букер» Михаил Елизаров (Москва). Творческие встречи состояться 19 и 25 октября в 19.00 в Калининградской областной научной библиотеке.

Участие в мероприятиях бесплатное. Подробная программа доступна по ссылке: https://lib39.ru/events/projects/liter/2022/progr3.pdf .
12+

Возврат к списку