Культура для школьников

Сила народного костюма: Культура для школьников в библиотеке им. А.П. Гайдара

Сила народного костюма: Культура для школьников в библиотеке им. А.П. Гайдара

Сила народного костюма: Культура для школьников в библиотеке им. А.П. Гайдара В рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «КУЛЬТУРА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ» в актовом зале Калининградской областной детской библиотеки им. А.П. Гайдара собралось более ста старшеклассников.

В ходе увлекательной беседы ребята узнали, что каждый момент жизни наших предков сопровождался особыми правилами поведения и обрядами, что каждый элемент и цвет, используемый в народном костюме, нёс в себе особый смысл и функцию. Вместе с библиотекарем школьники рассмотрели главные элементы одежды народного костюма на примере женской одежды разных регионов нашей страны.

В завершение встречи участникам мероприятия было предложено посетить тематическую выставку-экспозицию, посвященную Году культурного наследия народов России и расположенную в фойе библиотеки.

Проект «Культура для школьников» направлен на повышение культурной грамотности и популяризацию культурного наследия России среди подрастающего поколения. Ознакомиться со планом мероприятий КОДБ им. А.П. Гайдара можно на сайте библиотеки.

Возврат к списку