Культура для школьников

День волонтера в КОДБ им. А.П. Гайдара

День волонтера в КОДБ им. А.П. Гайдара

День волонтера в КОДБ им. А.П. Гайдара В Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялись встречи, посвященные Дню добровольца.

Сотрудники библиотеки совместно с представителями добровольческих организаций Калининградской области провели мероприятия для школьников. Ребята узнали об истории волонтёрского движения, о его значении в жизни нашей страны.

Для старшеклассников координатор регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» направления «Программы для школьников» Дарья Миляева рассказала о движении «Волонтёры-медики» и о направлениях деятельности. Являясь высококвалифицированным инструктором, провела мастер-класс по оказанию первой помощи.

Младшие школьники встретились с ведущим специалистом отдела развития добровольчества «Калининградского областного центра развития добровольчества» Иваном Миромановым. На мероприятии ребята вспомнили тимуровское движение, просмотрели фрагмент фильма, снятого по повести А.П. Гайдара «Тимур и его команда», а также познакомились с книгой Юлии Кузнецовой «Дневник волонтера».

В конце встречи школьники подготовили для одиноких пожилых людей новогодние открытки, которые будут переданы в дома престарелых в рамках ежегодной новогодней волонтерской миссии.

Мы благодарим всех участников встреч и надеемся, что подобные мероприятия станут для наших читателей первым шагом на пути к новым добрым свершениям.

Возврат к списку